Эпиграф

"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации учёных или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов" В.И.Вернадский

понедельник, 14 октября 2019 г.

Краснодар. Наши предки так не закладывали города!

Эта моя статья опубликована на сайте https://www.tart-aria.info/krasnodar-lozohodstvo/

"Когда сейчас по телевизору настойчиво пичкают народ очередным историческим фэнтези о Екатерине II — якобы, «Великой» правительницы России, хотелось бы продемонстрировать фактические её «подвиги». Вот лишь один из них.
Рис.1 Углеводородное месторождение и система сформировавших его разломов на территории г.Краснодар.

На приведённом спутниковом снимке (рис.1) показано огромное углеводородное месторождение, охватывающее значительную часть площади города Краснодар, положение и структура которого установлены с помощью авторской технологии дистанционного зондирования СГТ ДЗ. Синей линией здесь обведена огромная аномалия (примерно 12 х 7 км), отражающая очевидно первоначальный контур этого месторождения. Фиолетовыми линиями — два его фрагмента, на которые оно разбилось к сегодняшнему дню в результате некоторого сжатия от потери части лёгких углеводородов в самой обширной по площади залежи верхнего его этажа. Красными линиями обозначены тектонические нарушения — трещины и контуры крупных раскрытых разломов, которые образовались как результат разгрузки геодинамических напряжений в кристаллическом фундаменте данной территории. Но это не все тектонические нарушения, а лишь наиболее важные из них, демонстрирующие узлы их пересечений с элементами горизонтального сдвига. Эти сдвиги привели к раскрытию разломов с образованием вертикальных каналов, через которые и устремились под огромным давлением из мантии в осадочные толщи высокотемпературные глубинные углеводородные и рудоносные флюиды, которые в итоге и сформировали данное месторождение.
Но я не об этом здесь хотел рассказать. Каждый разлом на поверхности земли отражается линейной биогеофизической аномалией, которая фактически и является той геопатогенной зоной, которые, как показано во множестве опубликованных в сети исследований, оказывают крайне негативное воздействие на организм человека. А в данном случае всё усугубляется ещё и тем, что и само углеводородное месторождение формирует над собой аналогичную аномалию, вероятно, тоже геопатогенную. Только не линейной формы, а огромную площадную, ограниченную контуром этого месторождения. И строить город на такой аномалии крайне неудачное решение!
..."
С полным текстом данной статьи можно ознакомиться на сайте tart-aria.info/

2 комментария:

  1. С чего вдруг, эта методика стала Вашей? Типа, до Вас ее не было или потому, что Вы ей название и аббревиатуру придумали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оттого что меня этой методике никто не учил. Я даже книг и публикаций на эту тему почти не читал, потому что, с моей точки зрения, там слишком много глупостей было написано. И до всего, чем сегодня владею, дошёл сам. Путём кропотливого изучения физических свойств используемых мной эффектов, многочисленными попытками на самых разных объектах понять их природу и источники. Сначала делал это непосредственно на местности. А потом вдруг обнаружил, хотя долго не верил в такую возможность, что и на космоснимках практически все эти элементы также чётко фиксируются. И это открыло для меня грандиозные возможности по изучения самых разных объектом в любом уголке Земли. Чем я сейчас с большим интересом и занимаюсь, совмещая свою профессиональную деятельность геофизика со своим хобби - изучением нашей реальной истории. Которое гораздо более убедительно и чётко согласуется с наблюдаемыми в жизни фактами, нежели лживые сказки от профессиональных историков.
      Знаю, что имеются специалисты, которые проводят свои исследования, в том числе и по космоснимкам, безусловно, методами аналогичными моим. И они свои методы тоже называют такими научными-научными терминами. И я их понимаю. Хотя сам долгое время предпочитал рассказывать прямо о том, чем занимаюсь, не маскируясь за терминами, которые сегодня только и допускает трусливая официальная наука. Но в конце концов тоже понял, что основную массу народа устраивает такая ситуация. Убедился, что "пипл лучше хавает" новые и необычные знания именно в такой упаковке. Вот я придумал данной технологии в своём исполнении такую упаковку, дав ей наименование "Спинорно-голографическая технология дистанционного зондирования" (СГТ ДЗ). Что достаточно точно отражает её суть.
      И какое мне дело как назвали свои похожие технологии коллеги? Ведь они со мной не делятся её тонкостями. И я не собираюсь делится своими секретами здесь с другими. Слишком здесь всё просто для воспроизведения теми другими, кто имеет необходимые способности к такому искусству. Есть уже определённый опыт, когда рассказанные мной тонкости собственных многолетних наработок, конкуренты тут же пытаются выдать за свои. Как, например, такая компания плагиатов, назвавшиеся потом "Лоза". Благо у них не оказалось специалистов с нормальными способности, поэтому они в дальнейшем, взяв за основу услышанное от меня, начали нести полную ахинею по этой теме.

      Удалить

Здесь вы можете оставить свои комментарии