Эпиграф

"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации учёных или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов" В.И.Вернадский

понедельник, 4 ноября 2019 г.

Глаз Сахары


Исследования по космоснимкам необычных объектов с применением авторской технологии дистанционного зондирования СГТ ДЗ. Объект №1 — «Глаз Сахары».
Краткие пояснения к полученным результатам.
Красными линиями отражена структура тектонических нарушений в данном месте. Она типична, ничего особенного в себе не несёт. Здесь нет очагов внедрения глубинных флюидов. Следовательно, это не кальдера вулкана. Нет здесь и никаких месторождений, ни углеводородных, ни рудных.
Опрос показал, что это не место падения метеорита, либо другого космического объекта. Утвердительный ответ последовал на вопрос: ни воронка ли это от взрыва? При этом получилось, что взрыв был не ядерный, а электромагнитной природы. И произошёл он в 1685 году по сегодняшнему летоисчислению (при определении времени этого события отсчитывалось количество прошедших после него лет).
На месте этой воронки находился город, который существовал здесь с 1095 года. Его название звуками русского алфавита отражается словом ПОЧИРТА, с ударением на втором слоге.
По результатам моих прошлых исследований, проводимых непосредственно на местности, примерно в это же время какими-то взрывами были разрушены и постройки из красиво обработанного камня в городе ЦЮМЕН. Так в то время назывался тот город с античной архитектурой, что находился на месте современного Челябинска.
Судя по всему, располагаясь на сравнительно тектонически стабильном блоке земной коры, о чём свидетельствует структура тектонических нарушений данного района, с абсолютными высотными отметками свыше 400 м, этот город, как и города Южного Урала, не сильно пострадал после серии природных катастроф конца 15 века. Когда уровень морей при грандиозном наводнении поднимался к 1481 году до 175 м (потом отступив на несколько десятков метров, ввиду увеличения площади океанов при произошедшем в этот период очередном акте расширения Земли). Поэтому, выжившие в тех катаклизмах люди переселялись в такие, сравнительно безопасные места, создавая в них новые центры цивилизаций.
Но вскоре что-то пошло не так. Очевидно, что данный и прочие взрывы — это отражение последствий какой-то войны, разразившейся в тот период между сохранившимися местами островками прошлой высокотехнологичной цивилизации. А окружало эти островки население, одичавшее после прошедших пару столетиями ранее тех грандиозных природных катаклизмов. Оно потом и расселилось на освободившихся разрушенных территориях, продолжая воевать между собой уже копьями и луками. При этом достаточно быстро развиваясь, подойдя ещё через 250 лет уже к ядерному оружию и к полётам в космос.
Увы, всё идёт по кругу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь вы можете оставить свои комментарии